• Питание Соцподдержка ОВЗ 07 октября

Питание учащимся льготной категории

Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (горячие завтраки и обеды) для обучающихся, относящихся к льготным категориям

Льготное питание:

2-х разовое питание (завтраки и обеды), для льготной категории обучающихся, относящихся к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов (за счет средств бюджета ХМАО-Югры)

Решением Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры расширена категория учащихся, имеющих право на предоставление бесплатного двухразового горячего питания в школе. Теперь к льготным категориям относятся дети участников спецоперации или призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Соответствующие изменения внесены в региональный закон «О внесении изменений в отдельные законы ХМАО-Югры», принятый 07.10.2022 года.
    Если ваш ребенок относится к данной льготной категории вы можете подать заявление на двухразовое питание.