• О безопасности на водных объектах в зимний период

Предлагаем ознакомиться с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.
    О безопасности на водных объектах в зимний период.

Зимой после образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ, катание на коньках, санях, лыжах, рыбной ловли. С учетом совпадения времени школьных каникул с периодом ледостава особую актуальность представляет вопрос профилактики гибели детей на водных объектах в зимний период.
    Причинами несчастных случаев на водных объектах, как правило, является недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых лиц и незнание и несоблюдение детьми и взрослыми элементарных правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период.