• Профильные направления

На 2024-2025 учебный год в образовательной программе среднего общего образования предусмотрены следующие варианты учебных планов:

• технологический  -  с изучением  на углубленном уровне математики и информатики;
    • социально-экономический - с изучением  на углубленном  уровне обществознания и математики;
    • гуманитарный - с изучением  на углубленном  уровне обществознания и истории;
    • естественно-научный - с изучением  на углубленном  уровне биологии и химии.

Количество и наполняемость 10 классов на 2024-2025 учебный год: два класса по 25 человек

1. Прием заявлений в 10 класс осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №6.
    2. Прием заявлений в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.
    3. При приеме в МБОУ СОШ №6 для получения среднего общего образования поступающими дополнительно представляется аттестат об основном общем образовании. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МБОУ СОШ №6 не допускается.

Перечень документов для участия в индивидуальном отборе для профильного обучения при поступлении в 10 класс

1. Заявление родителей (законных представителей) на участие в индивидуальном отборе  для профильного обучения.
    2. Портфолио: документы, грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения (призовые места) во всероссийской олимпиаде школьников, иных олимпиадах, входящих в перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ по учебным предметам, соответствующим профилю обучения, изучение которых предполагается на углубленном уровне (за предшествующие 2 учебных года):
    • Технологический -  математика, информатика
    • Социально-экономический - обществознание, математика